Консультации / Педиатрия

Стафилококк

Добрый день! Проконсультируйте по анализам. Дочке 1 год, сдавали на дисбактериоз, смущают цифры по стафилококку, на сколько это страшно!?! Ребёнок с Рождения на искусственном питании, родилась на 8 месяце беременности, в течении дня все хорошо, активная подвижная кушает 5 раз в день с хорошим аппетитом, раньше стул был постоянный а тут вдруг через день два и стал жиже чем был, может это из за смены смеси? Результаты вот такие: бифидобактерии - 10*6, лактобактерии - <10*5, e.coli - 10*6, энтерококки - 10*5, стафилококк золотистый - 10*4. Подскажите как быть и что пропить? Заранее спасибо!
Здравствуйте! У вас нет ничего критичного по анализам, и уровень патогенной флоры тоже не значительный. Скорей всего проблема связана со сменой питания. Ничего не пейте, тем более самостоятельно. Если стул не наладится на нормальном питании и новой смеси, вернитесь к прежней. И обратитесь к педиатру. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Стафилококк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.