Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте! Осенью того года дважды перенесла гнойный отит (сначала перфорировалась одна перепонка) зажило через 2-3 недели, через неделю то же самое со вторым ухом, слух вернулся примерно через 3 недели, при этом в конце были ощущения, что в ухе вата, постоянно слышались щелчки (при глотании, например). Лор сказала, что все это от насморка. Сейчас похожая история, насморк минимальный, только с утра высмаркиваюсь, но ухо опять пострадало, правда, без гноя и перфорации в этот раз. Уже 2 недели прошло, но слух не вернулся. Несколько дней назад ощущала щелчки, а теперь тишина, просто заложенность одного уха и звон в нем. Пропила курс Супракса, в ухо капала Нормакс, делаю массаж и само продувание. Сегодня повторно сходила ко врачу, тк ночью заложило второе ухо. Назначили лечение Стоит ли его корректировать или придерживаться этой схемы? Особенно интересует необходимость лечения сулодексидом
К вопросу приложено фото
По описанию у Вас евстахиит. Кроме продуваний уха и пневмомассажа барабанных перепонок пока делать ничего не нужно.