Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 6 месяцев

Здравствуйте, ребенок переболел бронхитом, кололи цефотаксим 5 дн.2 раза в день.Все было хорошо, через 2 недели сделали прививку от гепатита и на следующий день поднялась температура и снова бронхит, опять нам выписали цефатоксим, ингаляции с лазолваном, проспан, вот колим уже 5 дней-температуры нет, ночью не кашляет, а с утра начинает хрипеть и весь день хрипит, что делать? Продолжать колоть или стоит сменить антибиотик?
Здравствуйте, Ирина! Вопрос о назначении антибиотика - достаточно сложный. Но в вашем случае, конечно, следует задуматься о целесообразности такого лечения, ведь ребенок только что получал этот антибиотик. Скорее всего, ребенку требуется дополнительное обследование - общий анализ крови, рентгеновский снимок грудной клетки, консультация ЛОРа. Прививка тут совсем не при чем.