Консультации / Онкология

Дальнейшее лечение онкобольного рак лёгких

У моего мужа(59) лет в июле 2017 года был диагностирован неоперабельный центральный рак правого лёгкого T2N1M0. Было проведено 6 сеансов ПХТ. По показаниям КТ динамика отрицательная(опухоль увеличилась), но без mts в другие органы.Последний сеанс ПХТ был 10.01.2018. Состояние больного удовлетворительное. 19.02.2018 были на приёме у химиотерапевта по поводу дальнейшего лечения, но было сказано, что пока рано проводить химиотерапию. Лечение отложили до начала марта 2018г. Из эпикриза:"Центральный рак ВДПЛ Т2bN3Mx" Ранее выявленные образования в прикорневой зоне ВДПЛ увеличились в размерах до 41*47(было 24*41мм) и до 25*38(было 22*27). Химиотерапевт нам объяснил, что 6 курсов ПХТ -слишком много,чтобы начать вторую линию химиотерапии.Что нужно минимум 3 месяца на реабилитацию.На дальнейшее лечение они пока не соглашаются, объясняя тем,что 2 линия ПХТ будет более сложной, т.к. будут менять препараты и что он может его не вынести. Но я очень опасаюсь промедления. Что вы посоветуете, доктор , по дальнейшему лечению?
Здравствуйте. Рекомендую сделать анализ опухоли на мутацию EGFR, ALK и ROS1. И при удовлетворительном состоянии пациента лечение нужно проводить не откладывая. А схема лечения зависит от результатов анализа