Консультации / Онкология

Увеличение опухоли после лучевой терапии

Добрый день. Маме 75 лет, в апреле поставили диагноз- плоскоклеточный неороговевающий рак левого лёгкого, Т3N1M0. С учётом ecog2, назначили три курса ПХТ по схеме ЕС2. Химию мама перенесла неплохо, после первого курса были заметны улучшения в состоянии, после третьего КТ показало уменьшение опухоли в размерах. Назначили лучевую терапию в дозе 60 гр. На фоне терапии начался лучевой пневмонит, после 23 сеансов сделали перерыв на три недели, затем КТ- положительная динамика, уменьшение опухоли. Сделали ещё 6 сеансов до радикальной дозы, по прошествии 1.5 месяцев КТ показало отрицательную динамику- увеличение опухоли на 1.5 см, явления лучевого пневмонит. Самочувствие мамы неплохое, кашель с мокротой, но без крови, не приступообразный, не мучительный. После лечения ещё сохраняется лучевой дерматит.Может ли увеличение опухоли быть связано с осложнениями после лучевой?
Здравствуйте. Нужно смотреть снимки. Лучше направить запрос по телемедицинской консультации или приехать на очную