Консультации / Педиатрия

У ребенка температура

добрый день, дочь 9 лет, простыла , лечились, температура была 37,5, пили кагоцел , капали нос , брызгали горло , неделю спустя опять температура 38,2, можно ли дать амексин ?
Здравствуйте! в такой ситуации срочно нужно сдать кровь и посмотреть результат. если это вирусная инфекция (снижение лейкоцитов), тогда нужно противовирусное средство, если повышение лейкоцитов, то это бактериальная инфекция и требуется назначение антибиотиков. как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся