Консультации / Диетология

Похудеть

Мне 18,и при росте 170 вес у меня 67 кг, я хочу скинуть вес -17 кг до конца июня, ибо знаю, что возраст такой, и нельзя резко и много сбрасывать, нужна ваша помощь, какую диету мне лучше всего выбрать
Добрый день! 1. Ваш ИМТ-23,2 кг/м2. - что является золотой серединой.0 Однако, более точно представление даст биоимпедансметрия (состав тела) - поэтому прежде чем пускаться во все тяжкие со своим организмом - надо знать объективные данные о нем. 2. В зависимости от показаний состава тела можно предположить скорость снижения, при условии активизации человека. 3. Что касается вашей цели - на мой взгляд - это большой риск. Прежде всего - будет уже недостаток веса. Кроме того, может нарушиться менструальный цикл. Ну и проблемы с кожей - морщины, растяжки, сухость. 4. Что касается диеты, то стоит обратиться к специалисту и составить рацион, учитывая ваши пристрастия и образ жизни. Именно поэтому все диеты из интернета либо не работают, либо дают кратковременный эффект, так как не адаптированы под человека. 5. Главное: режим дробный: 4-6 раз в день, не голодать. Разгрузочные дни - 1 раз в неделю, можно вегетарианские - не вредит здоровью. Убираем: рафинированные продукты, все содержит чистый промышленный сахар. Все остальное должно быть: и белки, и жиры, и сложные углеводы, и клетчатка. 6. И конечно же, активизация - подберите активность, которая приносит удовольствие. Или хотя бы 12000 шагов , а для снижения веса - 18000 шагов ежедневно, если совсем ничего не нравится. Соблюдайте принцип - тратьте больше, чем потребляете, тогда будет снижаться вес. Удачи.
Спасибо, если вы так считаете, то думаю 60 кг будет самое то боя меня.
Консультация врача диетолога на тему «Похудеть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.