Консультации / Диетология

Похудеть

Мне 18,и при росте 170 вес у меня 67 кг, я хочу скинуть вес -17 кг до конца июня, ибо знаю, что возраст такой, и нельзя резко и много сбрасывать, нужна ваша помощь, какую диету мне лучше всего выбрать
Добрый день! 1. Ваш ИМТ-23,2 кг/м2. - что является золотой серединой.0 Однако, более точно представление даст биоимпедансметрия (состав тела) - поэтому прежде чем пускаться во все тяжкие со своим организмом - надо знать объективные данные о нем. 2. В зависимости от показаний состава тела можно предположить скорость снижения, при условии активизации человека. 3. Что касается вашей цели - на мой взгляд - это большой риск. Прежде всего - будет уже недостаток веса. Кроме того, может нарушиться менструальный цикл. Ну и проблемы с кожей - морщины, растяжки, сухость. 4. Что касается диеты, то стоит обратиться к специалисту и составить рацион, учитывая ваши пристрастия и образ жизни. Именно поэтому все диеты из интернета либо не работают, либо дают кратковременный эффект, так как не адаптированы под человека. 5. Главное: режим дробный: 4-6 раз в день, не голодать. Разгрузочные дни - 1 раз в неделю, можно вегетарианские - не вредит здоровью. Убираем: рафинированные продукты, все содержит чистый промышленный сахар. Все остальное должно быть: и белки, и жиры, и сложные углеводы, и клетчатка. 6. И конечно же, активизация - подберите активность, которая приносит удовольствие. Или хотя бы 12000 шагов , а для снижения веса - 18000 шагов ежедневно, если совсем ничего не нравится. Соблюдайте принцип - тратьте больше, чем потребляете, тогда будет снижаться вес. Удачи.
Спасибо, если вы так считаете, то думаю 60 кг будет самое то боя меня.