Консультации / Отоларингология

Увеличена миндалина лимфоузел

Здравствуйте! Ребенку 2,3 года. В декабре месяце ребенок заболел и увеличилась миндалина в несколько раз. После лечения она немного уменьшилась но вместе с миндалиной и увеличился лимфоузел подчелюстной. В конце декабря после вылечивания орви, стоматита и гингивита мы обратились к лор врачу. Врач ничего не увидел и сказал что лимфоузел спадет через 3 недели а миндалина у нас увеличенна чуть ои не с рождения, хотя до этой болезни все было в норме. Прошло 2 месяца попросила посмотреть лимфоузел у ребенка врача на скорой, врач сказала что он увеличин и мы опять заболели. скажите пожалуйста чем можно вылечить увеличенную миндалину с одной стороны. Лимфоузел и миндалина увеличены только с права.
Здравствуйте. Вопрос в данном случае имеет прямое отношение к работе иммунной системы. Необходимо обратиться к аллергологу-иммунологу.