Консультации / Проктология

Интересует второе мнение

Здравствуйте, я нахожусь на Бали, несколько дней назад выскочило вздутие в районе заднего прохода плюс раздражение, боль при дефекации, крови нет. Обратился к врачу, он мне выписал Faktu Suppository (свечи), Ambeven Tablet и Dexketoprofen. Сказал через три дня если не поможет, то подходи снова. Через три дня раздражение уменьшилось, вздутие осталось как было. Обратился к врачу, другой врач посмотрел, сказал нужно резать. Насколько это адекватно? Смущает, что так быстро всё решили и что не назначали никаких мазей, вроде, при наружном геморрое их используют.
К вопросу приложено фото
Это не просто наружний геморрой, это тромбированный геморрой. Говорить о целесообразности оперативного лечения и об объёме консервативного лечения, опираясь только на представленную информацию, невозможно. Необходимо знать степень спазма сфинктера, состояние анального канала и внутреннего геморроидального сплетения.