Консультации / Педиатрия

Прививка от пневмококка

Здравствуйте!Доченьке 26 февраля будет 8 месяцев.Живем Турции,ставим все прививки по календарю,но случилось непредсказуемое.Прилетели на Украину впервые ,на Новый год.Вот уже 3 месяца,как не можем вылететь по состоянию здоровья.11 января попали в Инфекционку с острой кишечной инфекцией.17 -го января выписались.Доктор посоветовал в течении 10 дней побыть на карантине,не улетать....26-го января мы возвращаемся в Инфекционку не живые не мертвые только уже со стафилококком.Прививки в 6 месяцев мы пропустили.Меня интересует пневмококк.Между второй и третьей вакцинацией какой допустимый максимальный промежуток?1-я была 7.09.2017. 2-я 10.11.217 3-ю назначили на 10 января,но... И ещё.Нам после стафилококка назначили в течении 3-х недель кушать лечебную смесь Humana HN.Пропили.Сейчас за 6 дней перешли на Humana2 обычную молочную.Плюс я ввожу гречневую безмолчную кашу.Пару дней назад покраснели и пошерхли щеки и сегодня 2 раза какала прям как взрослый человек,пластилином.Может ли это быть аллергия на молочную смесь?Хотя мы до болезни ели Nutrilon молочную. Ещё бублики грызёт,а ещё я пару раз в рисовую кашу добавляла чуть-чуть сахара(фу!знаю!).Но 2 дня как не добавляю а щеки красные. Спасибо заранее.Очень жду ответа.
Здравствуйте! после кишечной инфекции может быть проблема с флорой кишечника, которая так именно и проявляется. В этой ситуации очень важно сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и результаты сразу же пришлите мне! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся