Консультации / Педиатрия

Интервал прививки от пневмококка

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, мы делали прививку от пневмококка в апреле 2017, а потом в июне 2017(нам было 9 месяцев) , а третью прививку так и не сделали.. Был медотвод и сейчас у нас акдс ставится.. Ребёнку уже 1,8... Как теперь нам поступить? В июле будет последняя третья акдс, кпк тоже ещё не ставили (полиомелит третью сделали в мае, гемофелию и вторую акдс)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Так как Вы начали вакцинацию Превенар 13 после 6 месяцев жизни ребёнка, то после двукратного введения данной вакцины у малыша должна быть ревакцинация через год. В Вашем случае, как раз в июне текущего года. Но, обязательно между введениями всех вакцин, должен быть интервал не менее 1 месяца. С уважением Олькова А. А