Консультации / Педиатрия

Прививка от пневмококка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста во сколько месяцев лучше поставить прививку от пневмококка? Нам сейчас 2,5 мес. В 2 не поставили так как педиатр сказала, что нужно ставить в 3 мес вместе с акдс и полиомиелит. Не сильная ли эта нагрузка на ребенка? И если поставить пневмококк отдельно, то сколько времени должно пройти перед вакцинацией акдс и полиомиелит?
Добрый день! Нет, нагрузка не сильная, организму проще одноразово испытать нагрузку, чем часто и понемногу. Можно и отдельно ставить, но перерыв тогда должен быть не менее месяца. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.