Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с желудочно-кишечным трактом

В воскресенье вечером после еды вырвало, в понедельник крутило живот, не было аппетита, жидкий стул, принимал активированный уголь, слабость, газообразование, при желании поесть ощущение тошноты. Вчера вечером (среда поел овсянку) сегодня утром ( четверг) со стулом вышла овсянка непереваренная. Что делать при таких симптомах? Сейчас аппетит есть на некоторую еду. Повседневные блюда вызывают отторжение. Нужно ли попринимать какие-то препараты чтобы успокоить желудок или можно сразу сделать фгдс?
Лучше вначале обратиться к врачу, надо определиться не инфекция ли это