Консультации / Педиатрия

Аллергия или проблемы с желудочно-кишечным трактом

Здравствуйте, у сына почти от самого рождения сухость кожи на попе, на сгибах под коленками, чуточку на спинке(если провести рукой) бывает сильней выражено бывает чуть-чуть лишь покраснение, так он не чешит ничего, но бывает под коленками беспокоит. Ходили к дерматологу сказали попить зодак и помазать алерзином и все, все сделали стало меньше, но через какое-то время опять все так же продолжилось. А и еще высыпание под правой подмышкой тоже чешет время от времени-прыщи как будто потничка, но только под одной ручкой. Что это может быть и что с этим делать?
Здравствуйте! В Вашем сумбурном описании столько вопросов и все вместо ответа требуют еще кучи пояснения. То чего Вы описываете скорее проблема вызванная диетой ребенка, вашей диетой и как следствие требует лечения не дерматологом, он только в помощь, а педиатром и гастроэнтерологом. Обследуйте ребенка, выясните причину, диагноз и работайте. При адекватной работе с первопричиной и следствия уйдут сами
Консультация врача педиатра на тему «Аллергия или проблемы с желудочно-кишечным трактом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".