Консультации / Педиатрия

Проблемы с желудочно-кишечного трактом

Добрый день. Моему ребенку 6 октября ровно два месяца. При рождении вес 3810 гр, на момент выписки 3540 гр. На грудном вскармливании. С рождения сама не какает, только с помощью глицериновых свечек(раз в 3-4 дня) частые срыгивания. Провели исследование исключающие пилоростеноз и пилороспазм, ни один из диагнозов не подтвердился! На консультации у невролога были - все в норме!Стул нормальной консистенции (не водянистый, но и не плотный), цвет желто-коричневый, резкого запаха не имеет. Ребенок бодр, кричит громко, к груди хорошо присасывается, все рефлексы живенькие, голову и плечи поднимает лежа на животе,держит 30-50 секунд. С 2 недель до настоящего времени принимаем БиоГая - изменений никаких. Против колик пьем Куплатон - вроде как легче стало. В 1 месяц вес был 4000 гр, на сегодняшний день вес 4480 гр. То есть вес набираем медленно. Педиатр в поликлинике молчит, никаких рекомендаций не давала. Частный доктор рекомендовала давать антирефлюксную смесь. Вот уже 4 дня даю по 60-100 мл смеси "Friso VOM 1" утром и вечером, сильных изменений в состоянии ребенка не заметила. Как нам действовать дальше? Как наладить стул? И в чем причина маленького набора веса, и как с этим бороться?
Здравствуйте! Причина низкого набора веса в том, что ребенок недоедает. Если бы он кушал достаточно, срыгивал мало, вес бы хорошо набирался. То есть вам стоит прислушаться к врачу, ввести докорм смесью, 60-100мл этого мало, нужно как минимум 2-3 кормления по 120 мл. Стула нет так же по причине того, что его не из чего формировать. Кормите малыша, и у вас все наладится.