Консультации / Кардиология

Экстрасистолы

Добрый день! Мне 36 лет, вторая беременность. На сроке 17 недель при помощи холтеровского мониторирования выявили наджелудочковые аритмии 21000 в сутки и желудочковые - 70. Синусовый ритм с ЧСС от56 до 140, 75 уд/мир в среднем. Есть ли необходимость ложиться в стационар и какие назначения будут. Возможно ли влияние аритмии на плод?Меня она не беспокоит, единственный момент - частое чувство усталости. Спасибо.
Не обращайте внимания. Наджелудочковые экстрасистолы в любом количестве абсолютно безопасны. Вред может быть только в том случае, если их кто-то будет пытаться лечить.