Консультации / Диетология

Анализы для диетолога

Добрый день! Хочу похудеть на 4-6 кг, но вес постоянно скачет. Мой возраст 28 лет, рост 175, вес на данный момент 66 кг, есть ребенок 1,5, не кормлю грудью. Два раза в неделю хожу на физические упражнения. Какие анализы необходимо сдать для того, чтобы обратиться к диетологу?
Добрый день! 1. Ваш ИМТ= 21,6 кг/м2. - норма. Однако, если вам хочется снизить вес, то обязательно стоит пройти биоимпеднсметрию (состав тела) - будете знать точно, что с % жира, достаточно ли белка в рационе и физической активности в жизни, и многое другое. 2. Обследование: * Биохимический анализ крови: общий холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, глюкоза, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, общий билирубин, общий белок, креатинин, мочевина. * Анализ крови на гормоны: ТТГ, АТ-ТПО, Т4 свободный, инсулин, лептин, пролактин*, тестостерон, кортизол * УЗИ органов брюшной полости * Клинический анализ крови * Общий анализ мочи с исследованием осадка мочи (соли). 3. Физические упражнения - 2 раза в неделю - для тонуса еще ничего, но все равно мало. Минимум 3 раза в неделю - принесут значимый результат. Кроме того, надо учитывать вид нагрузки, время ее проведения для сосотавления рациона.
Консультация врача диетолога на тему «Анализы для диетолога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.