Консультации / Терапия

В 40 лет давление 130-90

Добрый день. Мне 40 лет. Давление поднимается до 130-90. В последние 3-4 года нормальное 125-85. Сделал кардиограму, прошел тредмил тест. Все нормально. Креатинин немного повышен 105 норма у меня 120. Но так лет 10-15 уже. Холестерин иногда повышается до 6 при норме 5.2. Стоит ли принимать какие-то лекарства от давления или это давление считается пределом нормой? Заранее спасибо. Рост 1.81см, Вес 99 кг.
Если редкое повышение АД не выше 140/90, то, возможно, принимать ничего от давления не нужно. Необходима оценка других критериев( ЭКГ, ЭХО КГ, ГЛАЗНОЕ ДНО). Также, необходимо получение немедикаментозных рекомендаций по контролю АД у кардиолога, таких как ограничение поваренной соли, физическая активность и тд.