Консультации / Педиатрия

16 Лет. Давление 120х80-160-80

Здравствуйте. Мне 16 лет, вес 90. Давление 120-80-160-80 . Началось всё с военкомата. Пошёл, сказали иди на обследование у тебя большое давление. Я сходил , полностью проверил сердце. Сказали всё хорошо ( Не считаю узи там что то нашли , но сказали это не на что не влияет). Потом посмотрев мед. карту сказали что давление у меня такое с 10 лет. ( Лежал в больнице, полное обследование, нашли хронический гастрит и всё). При этом при нагрузках у меня давление 120-80( Проверял на велотренажёре). Чувствую я себя хорошо, не чего не болит. От чего может быть такое давление? Влияет ли то что я не высыпаюсь, достаточно времени провожу за компьютером?
Здравствуйте! Перепады давления в подростковом возрасте - это нормальное явление. Оно связано с гормональной перестройкой организма, а так же может быть связано с резкими скачками роста или избыточным весом. Для того, чтобы убедиться, что данные скачки не являются симптомом какого-либо заболевания, обратитесь к подростковому врачу, кардиологу, неврологу. Чаще бывайте на свежем воздухе, меньше времени проводите за компьютером. В режиме дня обязательно должна быть умеренная физическая нагрузка, которая тренирует сосуды.
Консультация врача педиатра на тему «16 Лет. Давление 120х80-160-80» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.