Консультации / Фитнес

Мышечная масса

Здравствуйте Геннадий! Это Евгений, Мне 36 лет, рост 176, вес 78. Пока занимался железом прослеживался рост мышечной массы. Решил попробывать кроссфит и начал интенсивно сушиться. Посоветуйте, есть ли выход в данной ситуации для поддержания массы через спортивное питание и что может помочь. Заранее благодарен!
Здравствуйте, Евгений! Конечно, Вы можете принимать протеин сывороточный до и после тренировки. На ночь казеин. BCAA утром после пробуждения и во время тренировки. Дополнительно омега-3 и витамины. Учитывайте, что при кроссфите Вы теряете больше энергии, чем просто при занятии железом, поэтому необходимо повысить и калорийность питания. Не забывайте выпивать достаточное количество воды в день — не менее 35 мл на 1 кг веса, т.е. для Вас 2,5-3 л. Если возникнут вопросы — обращайтесь.