Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Добрый вечер, Люция Александровна. Такая проблема: заметила, что по вечерам ухудшается дыхание, часто закладывает нос и появляется чувство щекотания внутри, но утром все приходит в норму. Подскажите, что это может быть, чем лечить?
Здравствуйте. Ваши жалобы очень похожи на проявления аллергического ринита. Для лечения используются топические гормоны, например назонекс. Для промывания носа попробуйте использовать гипертонический раствор морской воды Аква Марис стронг, он лучше устраняет отек слизистой оболочки носа. И желательно провести кожные пробы.