Консультации / Неврология

Остеохандроз

Здравствуйте, мне 35 лет, пол мужской. В последнее время появилась боль в области шеи, которая отдается в левую руку. Сходил на прием к терапевту, сделали электрокардиограмму и ренген шейного отдела позвоночника. Диагноз - остеохандроз 5, 6, 7 позввонков. Терапевт посоветовал пользоваться мазями для снятия боли (переодически менять их, т.к. организм привыкает и не реагирует). Кроме того был пройден курс УВЧ. В настоящий момент использую мазь "Кетонал" 2,5%. Подскажите какие ещё существуют способы лечения, или так и ридется жить с постоянной болью?
Следует сделать МРТ шейного отдела позвоночника, т.к. , возможно, она причина болей в руке. Кетонал есть и в таблетированной форме. Расслабляет напряженные мышцы прием мидокалма. Есть ряд препаратов для улучшения функций нерва. Вам следует обратиться к неврологу, чтобы Вам подобрали адекватное лечение. Лебедева Л.А.
Консультация врача невролога на тему «Остеохандроз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2011
О консультанте
Специализация