Консультации / Неврология

Остеохандроз

Здравствуйте Наталья Анатольевна!Мне 58 лет.У меня болит шея.Я сделала рентген шей и вот что там.Определяется выпрямление физиологического лордоза,скошенность передне- верхних углов на уровне С5,С6,С7 с клювовидными костными разрастаниями,субхондральные пластинки уплотнены с неровными.четкими контурами.Высота межпозвоночного диска сниженана уровне С6,С7.,(непонятное слово)-вертебральные заостерния С4,С5,С6,С7.Уплотнение стенок позвоночных сосудов слева..Закл-остеохандроз шейного отдела позвоночника С4-,С7.К врачу еще не обращалась.Что мне делать,с чего начать,какое возможно лечение и какова перспектива улучшения?Спасибо.Караганда.Змеева Ирина Анатольевна.
По данным исследования у Вас имеются выраженные дегенеративные изменения в шейном отделе позвоночника что может являться причиной хронических болей в области шеи. Лечение как правило комплексное - медикаметозное направленное на снятие и уменьшение болевого синдрома, препараты, уменьшающие прогрессирвоание дегенеративных мзменений в позвоночнике 9препараты на основе хондроитина и глюкозамина) , физиотерапевтическое лечение - ИРТ ,массаж, ман. терапия.