Консультации / Неврология

остеохандроз

Мне поставили диагноз остеохандроз. Назначение - массаж, а также курс мануального терапевта каждые 3 месяца. В последний раз я проходила лечение полгода назад, сейчас очень болит позвоночник в области шеи ( как-будто заскакивает позвонок, трещит). Можно ли излечиться от этого заболевания или можно только поддерживать неплохое состояние подобными процедурами? Какое еще может быть лечение?
Излечиться полностью, т.е. убрать ОСТЕОХОНДРОЗ - нельзя, но обострения - можно. Не у всех, у кого есть этот диагноз, бывают боли. А зарядка- гимнастика, два курса массажа по 12-14 сеансов в год - я советую ВСЕМ ЗДОРОВЫМ , т.к. мы расплачиваемся за свое прямохождение))