Консультации / Гинекология

Отсутствуют менструации

Здравствуйте.У меня задержка более двух месяцев (последние менструации 28.11.17).Впервые, беременностей и абортов не было; контрацептивы не принимаю, партнёр один; опухолей и эрозий не ставили; к гинекологам чтоб «вплотную» никогда не обращалась; таких длительных задержек не было никогда-цикл обычно 31-33 дня. Стресса нет, единственное отметила прибавку в весе за счёт питания на 4-5 кг за 1-1,5 месяца с декабря по январь, активно начала похудение и правильное питание-но менструаций нет.Подскажите что делать?Прилагаю УЗИ и гормональное обследование
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо более полное обследование со сдачей остальных необходимых гормонов (ФСГ, ЛГ, ТТГ, тестостерон свободный, 17ОНпрогестерон, ДГЭА-сульфат). Они сдаются в идеале на 3-5й день цикла. В вашем случае задержка менструации вероятнее всего на фоне функциональной кисты. Сделайте еще раз УЗИ и по результатам будет понятно как действовать. С уважением, Романенко А.Н.