Консультации / Гинекология

Гексикон утрожестан

Здравствуйте, у меня 8 неделя беременности, обнаружили воспаление (большое скопление лейкоцитов) прописали на ночь свечи гексикон + утрожестан (перорально) , утром утрожестан (вагинально), сегодня первый день как начала лечение, так вот после гексикона ужасная сухость во влагалищем (боюсь как бы это не повлияло на ребенка), утром при введении утрожестана кое как смогла пропихнуть капсулу. Подскажите это нормальная реакция или побочное явление? Или стоит обговорить с врачом о замене гексикона. Спасибо Вам огромное за ваше внимание и ответ!
Здравствуйте, лучше заменить препарат. Однако в первом триместре прием медицинских препаратов сильно ограничен. Обсудите с вашим врачом, у которого вы наблюдаете беременность, есть ли у вас выбор. Удачи!