Консультации / Гинекология

Мазок на флору при беременности

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я беременна, срок 27 недель. На протяжении всей беременности были пару раз плохие мазки на флору. Прописывали свечи Гексикон и Макмирор комплекс. В конце мая опять пришел плохой мазок, показал воспаление и молочницу. Врач прописала Полиженакс. В 23 недели попала на сохранение в роддом, там мазок брали - хороший. Потом попала опять на сохранение в 25 недель. В приемном отделении взяли мазок. Врач сказал, что результаты хорошие, однако в выписке написано "мазок на флору: лейкоциты 11-13 в поле зрения, флора значительная кокко-бациллярная. Трихомонады и гонококки не обнаружены." Я на это не обратила внимание, тк врач сказала, что все хорошо. Сегодня была у своего врача в жк и ей не понравились результаты мазка из выписки. Говорит это бактериальный вагиноз и нужно пересдать мазок. Кому верить не знаю. Ничего не болит, жжения и зуда нет, правда на протяжении всей беременности бледно-желтые выделения, иногда покалывает по влагалище, но мне всегда говорили, что это норма. С середины 23 недели вставляю Утрожестан 2 раза в день, выделения усилились. Половой покой всю беременность. Подскажите, пожалуйста, мог ли утрожестан повлиять или какие-либо другие препараты (принимаю магне в6, фолацин, йодомарин и канефрон), действительно ли мазок настолько плох? И насколько это опасно. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте,мазок нормальный, по мазку нет данных за бак вагиноз.