Консультации / Терапия

Жжение языка

Здравствуйте. Меня беспокоит жжение языка. Врач сказал, что это может быть недостаток фолиевой кислоты. Один стоматолог прописал пить только фолиевую кислоту. Другой -комплекс витаминов Витрум. Там есть фолиевая кислота, но в меньшем количестве. Можно ли пить одновременно Витрум и фолиевую кислоту вместе?
Добрый день. Одним из симптомов нехватки витаминов группы В (в частности, витамина В12) является как раз жжение и изменение цвета языка, но и других причин для жжения предостаточно. Вы, конечно, можете принимать и просто фолиевую кислоту (но там нет витамина В12), и Витрум (если там полный комплекс по витаминам группы В), вреда не будет: излишек витаминов просто выведется через мочевую систему. Но адекватнее сдать анализ на витамин В12 и, исходя из этого, думать - принимать или нет и в каком составе витамины.