Консультации / Терапия

Жжение языка

Здравствуйте. Мне 33 года. Уже 3-ю неделю ощущаю жжение языка (в центре языка, ближе к кончику: если сделать из языка лодочку, то очаг жжения окажется как раз в центре). Никаких внешних изменений на языке нет. Ощущения, как будто горячим чаем обожгла. Соответственно, вкусовые ощущения слабые и кушать неприятно. ЖКТ у меня вроде в норме: есть хронический гастрит с юности, но он меня не беспокоит, стул и аппетит в норме, отрыжки и изжоги нет, живот не дует и не болит... А вот общее состояние у меня не очень... Постоянная усталость и депрессия. Я много работаю, постоянные стрессы на работе - может в этом причина? Иногда так тяжело, что от усталости глаза жжет, и тело не слушается - будто пьяная, даже мутит... Может дело в нехватке какого-то витамина? В четверг записалась к терапевту, но хочется услышать и стороннее мнение. Выскажите, пожалуйста, ваши предположения.
Здравствуйте! Вам нужно проводить оосмотр у гастроэнтеролога и терапевта. При личном осмотре и опросе Вам предложат обследование для верификации диагноза.
Здравствуйте! Я прошла терапевта: проверила кровь на сахар (все в норме), прошла ФГС (все в норме), прошла стоматолога и парадонтолога. В стомат. поликлинике поставили диагноз глоссит, но причину его возникновения определить не могут (говорят, что не по их части). Вторую неделю хожу на процедуры (электрофорез языка с никотиновой кислотой), пью витамины группы В (нейромультивит), мажу язык витамином А, полощу настоем ромашки. Никаких улучшений: бегают по языку мурашки и все тут - то по кончику, то посредине. Язык обложен белым налетом, который не снимается, а по краям, где зубы отпечатываются он красный. Просила у терапевта хотя бы дать направление на общий анализ крови и анализ стула на дисбактериоз, а она говорит, что бирочек нет... 11-го апреля еще пойду к эндокринологу. Прямо и не знаю что предпринять еще?... Подскажите пожалуйста, направлений на какие анализы мне стоит добиваться у терапевта? И еще, не может ли такое мое состояние возникнуть просто на нервной почве (у меня очень нервная работа - стресс постоянный)?
Здравствуйте! Вам нужно сдать анализ крови на ферменты ( АСТ, АЛТ, амилазу, ЩФ, ГГТ, о.белок, о. билирубин, глюкозу ), анализ кала на дисбактериоз и обратиться к гастроэнтерологу.