Консультации / Гастроэнтерология

Жжение языка

здравствуйте, меня интересует проблема моего мужа.может вы мне поможете,у него появилось жжение языка около полугода назад иногда сопровождается изжогой.методом исключения жирного пережаренного острого мы поняли что ему становиться легче но полностью не можем избавиться.анализы сдавали лекарства пили но диагноза так и нет.откуда оно жжение? может печень такой результат дает(у него гипатит В в "спящей" форме).может вы порекомендуете заочно что-то сделать обратиться куда?мужу 27 лет.гипатит занесли в детстве.спасибо sarkisyan_1987@mail.ru
Добрый день! Причин для возникновения жжения в языке достаточно много. Эти вопросы решаются на очной консультации специалиста. Следует исключать заболевания крови, заболевания ротовой полости, органов пищеварения, возможны неврологические причины. Соответственно необходимо работать со стоматологом, гастроэнтерологом, возможно, неврологом. Не исключена и "вина" гепатита.