Консультации / Отоларингология

Заложило правое ухо

Помогите пожалуйста! Летала в Москву в холода, во первых при посадке в Москву ощутила дискофорт , долго было ощущение пробки в ушах, потом от погоды на улице немного простудилась, вечером полетела обратно в свой город, при полете морозило, и легкий насморк сопровождал,при посадке уши уже заложило и чувствовалось покалывание, вернулась домой, пробки в ушах, утром при зевании уши разложило наконец то. Проходит 4 дня, почвился насморк и слегка охрип голос, стало болеть горло, и при высмаркивании заложило правое ухо, уже полтора суток хожу с этой пробкой в ухе, горло полоскаю, насморк лечу промываниями, как вылечить ухо?????
Заложенность уха пройдет самостоятельно когда закончится насморк. Используйте носовые капли с сосудосуживающим эффектом и не доведите до осложнения отита.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложило правое ухо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2018
О консультанте
Специализация