Консультации / Отоларингология

Заложен нос сопли кашель с мокротой заложено правое ухо

Уже две недели заложенность носа, сопли, кашель с мокротой(цвет от жёлтого к желто-зелёному). Температуры нету. В последние три дня ощущение заложенность правого уха(ощущение как-будто правая часть головы заложена, правое ухо слышит, но хуже левого). Принимаю: ацц лонг(12дней), исмиген(4 дня), називин(по два раза в день). Основной вопрос: как избавится от заложенность уха? И правильно ли провожу лечение?
Нарушение проходимости слуховой трубы, например, вследствие отека слизистой, может вызывать ощущение заложенности уха. Для снижения отека назначают сосудостуживающие капли в нос.