Консультации / Фитнес

Руки

Здравствуйте Евгений Валерьевич, у меня такая проблема: за 1,5мес тренировок в фитнесс клубе у меня слишком увеличились мышцы на руках. за это время обхват руки увеличился на 4см в то время как по всем остальным частям тела обхваты уменьшаются. Тренировки проходят по принципу 30 сек на тренажере, 30 сек на степ платформе. Тренажеров 10 на разные группы мышц. За пол часа мы проходим три круга. потом делаем расстяжки. Тренировок 3-4 в неделю. Питание: утром: все что есть в холодильнике))) за два часа до тренировки овсянка, через два часа после тренировки: рыба или куриная грудка с овощами, вечером: тоже что-то белкое и салат. Тренируюсь в час дня. В общем с руками какой-то ужас. Тренер говорит, что это просто растут мышцы, но мне это не нравится. как сделать так чтобы руки худели, а не становились, как у мужчины.
Надя,4 см мышц на руках за месяц - это очень круто и возможно только у мужчин,пользующихся химической поддержкой. В вашем случае это скорее всего "отёк". Глюкоза и гликоген,которые расходуются мышцами во время работы силового характера, запасаются мышечными клетками во время отдыха, "притягивая" вместе с собой воду. Нужно просто набраться терпения,т.к. явление это временное,либо просто поменять методику тренировок,прекратив работать до чувства выраженного жжения в мышцах. А вот свой рацион питания нужно пересмотреть. При снижении веса тела за счёт жирового компонента нужно чётко знать что у вас в холодильнике, и что вы оттуда достанете для приготовления завтрака.
Спасибо за ответ. А можно мне тоже рекомендации по питанию выслать maloyk74@mail.ru
ответ выслал на указанный email