Консультации / Фитнес

Как правильно похудеть

Здравствуйте, мне 20 лет, рост 165, вес больше 60 кг. Хочу похудеть, но ленивая к спорту. Подскажите пожалуйста комплексы, которые помогут мне избавится от боков, живота и по возможности накачать попу.
Здравствуйте! К сожалению, лень всегда побеждает нас и часто не дает достигнуть желаемого. Самое основное, с чего Вам необходимо начать — это обратить внимание на питание. Если вес идёт вверх, то, вероятно, есть ошибки в питании. Следует внимательно проанализировать свой рацион. Не лишним будет вести дневник питания (образец на моём сайте). Для мышц живота — подъемы ног вверх лежа на спине, подъем туловища из положения лежа на спине. Выполнять в нескольких подходах по 25 повторений. Лёжа на полу на боку поднимайте ноги на уровень 90 градусов к туловищу. По 20 повторений на каждую сторону в 2-3 подходах. Для ягодиц - приседания с гантелями — 15-20 приседаний в 3 подходах. Спина при это должна быть ровная, мышцы живота напряжены. Удачи Вам, обращайтесь!