Консультации / Педиатрия

Резкое повышение температуры

Здравствуйте, моему сыну 2 года, вчера днём внезапно поднялась температура до 38,5 при этом других симптомов никаких нет. Ребенок ведёт себя нормально, на теле никаких высыпаний нет, кушает нормально. Ночью температура снова поднялась, сегодня тоже самое днём была температура и сейчас вечером поднялась до 38,3 сбиваем свечками Нурофен. Спадает через минут 15-20 до 36,7. Ни на что не жалуется, во рту где коренные последние зубы десны белые! Может это зубы? Спасибо
Здравствуйте! Навряд ли на зубы может быть температура выше 38, да еще и второй день. Это больше похоже на течение ОРВИ, только без выраженных катаральных явлений. Лечение ОРВИ будет противовирусное и симптоматическое. Лучше всего показать ребенка врачу, сдать анализы.