Консультации / Терапия

Резкое повышение температуры

Я девушка, мне 29 лет, не рожала, беременной не была. Сегодня утром проснулась, чувствовала себя хорошо, ничего не болело, но аппетита не было, попыталась хотя бы чаю с бутербродом попить, но при первом же укусе хлеба, меня начало сильно тошнить, и рвать, любая еда или напитки у меня вызывают тошноту. Через 3-4 часа аппетит не появился, тошнить перестало, но резко повысилась температура, в 13:00 была 37,4, в 14:00 уже 38,2 в 15:00 уже 38,8. Насморка или кашля нет, горло чистое, не болит не першит, головной боли нет, и вообще ничего не болит, в туалет хожу без какого либо дискомфорта, все в норме. По телу идёт лёгкая дрожь, не могу не стоять, не сидеть, становиться очень плохо и все кружится, могу только лежать на левом боку. Очень сильно колотиться сердце, будто бы я марафон пробежала, дыхание тяжёлое, будто задыхаюсь. В чем может быть причина?
Здравствуйте! Вопрос получила 5 мая, поэтому ответ уже неактуальный. Такой симптоматикой обычно проявляется энтеровирусная или ротавирусная, может быть и аденовирусная инфекция. Не исключена и пищевая токсикоинфекция. Необходимо вызывать бригаду СМП и ехать в приёмный покой инфекционной больницы для осмотра и взятия анализов и посевов. С уважением, Адельшина Л.Р.