Консультации / Терапия

Резкое повышение температуры и боль в затылке

Добрый день, уважаемые доктора! Не знаю к какому специалисту обращаться. Проблема в том, что меня преследуют странные приступы: резко начинается боль в затылке, сводит скулы, боль в суставах и далее повышается температура. Приходиться сбивать ее. После этого в течении трех-четырех дней болит в области груди, больно дышать (боль примерно такая когда глубоко вдохнуть в сильный мороз) и сухой кашель. Частота этих приступов примерно раз в три месяца. Делала рентген легких - все чисто. Сдавала стандартные анализы - в норме. Онкомаркеры в норме. Дыхание чистое. Приступы появляются внезапно, началось все в этом году. Что это может быть, хотя бы предположение? К какому специалисту обратиться и какие анализы сдавать? Для дополнительной информации: были роды, кесарево. По мрт есть протрузии трех дисков шейного отдела на 0,2 см и приобретенная шейная мигрень (после дтп в 2010 году) и торакоскопия легких по поводу булл, клипиррвание. Мне 28 лет, женщина.
Эти приступы каким либо образом связаны с эмоционально-психическим климатом?
Предыдущие да, были после некоторых раздражительных факторов. Но последний возник внезапно. Но за 10 до приступа в течении двух недель была сильная тяжесть в голове, рассеянность внимания и замедленность реакции.
Вероятнее всего у Вас нейро-циркуляторная дистония. Попробуйте попринимать что то наподобие персена.
Хорошо, док:) Большое спасибо.