Консультации / Фитнес

Как набрать вес

Добрый день! мне 34 года, рост 165 см, вес 47 кг (меньше года назад был 59). убрала из рациона мучное, сладкое, жирное и т.п., но переборщила, в следствие начались проблемы со здоровьем. Сделала анализ состава тела: жир общий % минус 16,4, жир внутренний 1, костная масса 2,0, уровень обмена веществ 1848 ккал, физический тип 8, мышечная масса 37,8 кг, % воды в организме 57,2. Помогите, пожалуйста, разобраться с этими цифрами, и как начать правильно начать набирать вес для нормализации состояния, какие продукты можно добавить в рацион и в каком количестве? спасибо заранее.
Добрый день! Кушать необходимо 5-6 раз в день, но не переедая. Порции должны быть в меру. Жареное, копченое, консервированное, солено ограничивайте. В рационе должны быть обязательно: рыба, морепродукты, птица (курица, индейка), фрукты, овощи, каши, молочные продукты. Не забывайте выпивать достаточное количество жидкости в день — не менее 35 мл на 1 кг веса. Из добавок рекомендую: витамины, омега-3. Не нервничайте, т.к. стресс сильно влияет на наш вес. Что касается приведённых цифр, то сильно обращать внимание на них я бы не стал. Самый важный анализ — анализ крови, именно только он может сказать о проблемах в организме человека. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь. Удачи Вам!