Консультации / Педиатрия

Ингаляции небулайзером

Добрый день! ребенку 7 месяцев, назначили ингаляции небулайзером + пульмикорт 0,5 мг и 2 мл.физраствора. помогите разобраться, как правильно разводить. купила пульмикор дозировка 0,5 мг/мл, в контейнере я так понимаю 2 мл. как правильно?
Здравствуйте! пульмикорт дозировку не прописали? тогда я бы заменила на дексаметазон, я его использую сама, в том числе у ребенка: 1 мл дексаметазона на 2 мл физраствора. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся