Консультации / Кардиология

Скачет давление

Добрый день! Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться... супругу 52г последние примерно 6-8 мес. у него поднимается давление, бывает по 2 раза в день, бывает 1 раз в неделю высокое 174/99 , пульс 77, болит голова, кружится... Супруг полный, 130 кг примерно, рост 185 см. Пользуемся ИЗОКЕТОМ 2 впрыска под язык+2 таблетки СПАЗМАЛГОНА. Рабочее давление у него 130-140/90. Посоветуйте пожалуйста какие анализы сдать и к кому обратиться?
К терапевту или к кардиологу. Стандартные обследования гипертоника: ЭКГ, клинический, биохимический анализ крови, общий анализ мочи. Остальное - по запросу врача.