Консультации / Кардиология

Скачет давление

Здравствуйте!Мне 36 лет.У меня постоянно скачет давление,днём 145/90,125/70,вечером перед сном 95/45 пульс 50.Бывают приступы АД 165/100 пульс 105.Постоянные боли в грудном отделе позвоночника и в шейном отделе. 9 лет назад попал в авто катастрофу после чего всё началось,одни врачи ставили диагноз стенокардия,другие-гипертония,и остеохондроз.Нервопатолог назначил лечение Сермион,Агапурин,Дитролекс,пил месяц,помогло. 6 лет не принимал лекарств вообще.Сейчас пью Милдронат,при приступах Анаприлин. Подскажите те ли лекарства я принимаю?И что мне с этим делать?
Не те лекарства вы принимаете. Совершенно не те. Для начала надо понять, что у вас нет гипертонии (например, сделать суточное мониторирование АД), потом убедиться, что лекарства вам не нужны. Давление у всех людей достаточно вариабельно. Важны не максимальные величины, а средние значения в покое.