Консультации / Неврология

Упала и ударилась затылком

Здравствуйте! Вчера я была на катке и, потеряв равновесие, ударилась об лед затылком, лишь слегка смягчила удар, подставив локоть. Ударилась больно, но быстро пришла в себя, и до конца дня ходила с небольшой болью в затылке. Сегодня боль слегка усилилась, немного болят виски и есть дискомфорт (но не боль) в области глаз (или за глазами?) при наклонах головы. Появилась шишка. Сильно хочется спать + болит шея с правой стороны (может последствия удара, не знаю). Беременна, срок 3 месяца. К врачу пока не обращалась, тошноты и головокружения не чувствовала, на свет реагирую как обычно. Являются ли мои симптомы признаками сотрясения мозга, есть ли серьезный повод для беспокойства и надо ли мне обращаться к врачу?
Добрый день! Подобную травму обязательно нужно срочно показать травматологу или нейрохирургу (по ситуации в Вашем населенном пункте). Тем более при наличии беременности. Не всегда заболевания текут так, как мы предполагаем. Описанные боли, скорее всего, мышечного характера, возникли из-за нескоординированных рывковых движений при падении. Но вот сонливость меня, как невролога, очень настораживает. С уважением, Жигалова Е.Н.