Консультации / Педиатрия

Жидкий стул от смеси

Перешли на смешанное вскармливание по рекомендации педиатра. Ребенок в 2 месяца плохо набирал вес, часто срыгивал. Смесь выписал фрисовом 1 от коликов, срыгиваний и запоров. Употреблять по рекомендации нужно 3 раза в сутки до 60 мл, если ребенок отдавался родителям на время и у меня не получилось сцедиться, то 150 мл. Уже месяц на смеси, 1раз в сутки какаем, но стул стал настолько жидким, что памерс не выдерживает, все выливается, сегодня до груди была в собственном кале. До смеси был ребенок испражнялся 3 раза в сутки, плохо отходили газы. Со смесью газы отходят лучше, но стул стал не в меру жидкий. Нужно ли в таком случае менять смесь на другую?
Добрый день! Если прибавки в весе хорошие, то не нужно. С уважением, Климова Ю.А.