Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.У 7 месячного ребенка находящемся на ИВ(коровье молоко )уже в течении 2-х недель жидкий стул(почти вода)2 раза в день.цвет нормальный,слизи нет.Что делать?возможен ли от молока дизбактериоз и можно ли коровье молоко на время заменить смесью?
Здравствуйте! Коровье молоко категорически не подходит для детского питания. Оно слишком жирное, перенасыщено белками, которые оказывают большую нагрузку на почки и поджелудочную железу малыша. К тому же коровье молоко в чистом виде довольно сильный аллерген, поэтому неудивительно, что у Вашего ребенка появились проблемы со стулом. В том случае, если у мамы не хватает молочка или она по каким-то причинам переводит ребенка на искусственное вскармливание, педиатр подбирает адаптированную молочную смесь. Рекомендую срочно перевести ребенка на смесь по совету педиатра и сдать копрограмму--анализ кала, чтобы посмотреть по нему состояние кишечника.