Консультации / Фитнес

Набор мышечной массы

Здравствуйте, мне бы хотелось набрать мышечную массу в области ягодиц. Накачать ягодицы и бедра, расширить их. Так же подтянуть живот и уменьшить талию. Тело привести в тонус. Есть гантели 5 кг, и две по 1 кг. Подскажите, пожалуйста, какие нужно выполнять упражнения, чтобы добиться увеличения мышечной массы? Можно ли по определённой программе тренировок в домашних условиях добиться очень заметного результата за 1-3 месяца?
Здравствуйте! В домашних условиях сложно добиться результата. В первую очередь это связано с отягощениями. Со временем Вам будем мало 5 кг гантелей. Поэтому все же желательно найти время на тренажерный зал. Если все же решите заниматься дома, то можно выполнять выпады с гантелями в 3-4 подходах по 12 повторений. Для мышц живота — подъемы ног вверх лежа на спине, подъем туловища из положения лежа на спине. Выполнять в нескольких подходах по 25 повторений.
Консультация фитнес-тренера на тему «Набор мышечной массы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.