Консультации / Гинекология

Высокодефференцированная эндометриозной аденокарцинома

Добрый день. Маме 53 года. Позавчера забрали результаты гистологии после чистки матки от эндометрия и как гром среди ясного неба прозвучал диагноз: онкология. Врачи ничего не говорят, отправляют к онкологу. К нему попадём только через неделю. Помогите, пожалуйста, какие анализы можно сдать до приема, для уточнения стадии? Хочется как можно быстрее начать борьбу с болезнью. И вообще как определятся стадия при таком виде рака? Анализы перед операцией все были хорошие, диагноз совершенно неожиданный. Жалоб у мамы не было. Были лишь редкие кровотечения, скудные в течение полутора лет, которые врач списывал на эндометриоз и климакм, а также редкие слабые боли в области яичника (там обнаружили на УЗИ кисту). Можно ли при таких анализах надеятся, что стадия 1-2? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. На все ваши вопросы вам подробно ответит онкогинеколог. Стадия онкопатологии ставится только при очном осмотре, а окончательно после операции и ПГИ. Не стоит так волноваться, вы можете спокойно дождаться назначенного приема. Желаю удачи!