Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит

Здравствуйте, у ребенка с месяца атопический дерматит, в 1 год высыпаний почти не было, сейчас ребенку 1 год и 5 месяцев и на спине(причем высыпания только выше памперса, под памперсов чисто) появились высыпания, шершавые, то ярко красного цвета, то нормального и на ручке маленькое пятнышко. Кушаем на завтрак: кашу (гречка, рис) с ложечкой яблочного пюре из банки и сок яблочный, на обед: пюре из овощей: цветная капуста, кабачок, картофель и мясо(говядина и кролик), в полдник: творог, яблочные пюре и биолакт без сахара, на ужин чередую то кашу, то овощное пюре. И на ночь смесь. Скажите пожалуйста могут ли эти высыпания быть из-за того что я каждый день даю одни и те же овощи? И могут ли быть высыпания на картофель? Или это может быть на порошок?
Здравствуйте! Вполне возможно, что высыпания, как проявление контактной аллергии, на стиральный порошок. Даже если вы постоянно даете одно и тоже, и аллергия не проявляла себя раньше, она и может иметь накопительный характер, а высыпания могли спровоцировать какие-то изменения в образе жизни малыша, даже банальное ОРВИ или прорезывание зубов. Покажитесь вашему аллергологу и педиатру. Они назначат вам лечение. Но самое главное- это убрать контакт с аллергеном. Здоровья вам!