Консультации / Педиатрия

Кровь из носа

Здравствуйте!Ребенку 1г 10 мес,2 дня назад появился насморк,промываю носик аквалор бэби,затем отсасываю аспиратором.Был поменьше соглашался,сейчас для него это просто ужас,уговорам не подчиняется,муж держит,я провожу процедуру,вот уже второй день замечаю кровь из ноздрей после процедуры,то из одной,то из другой,делаю предельно осторожно,несильно,контролирую все.Ранее такого не было. Может ли это быть связано с тем,что он сильно кричит в процессе?С чем это может быть связано?
Попробуйте себе эти манипуляции провести. Поверьте, это неприятно очень и ребенок противится