Консультации / Онкология

Гематома вокруг родинки

Здраствуйте,пару дней назад случайно заметила синяк вокруг родинки,родинка немного выступает на поверхности кожи,никогда не беспокоила,но находится в зоне ношения белья,предполагаю что травмировала,рассматривала полностью со всех сторон родинка не повреждена,нигде не отходит от кожи,не кровит,не сочится.Единственный беспокоящий меня момент это чёрное пятно внутри родинки,но читала что после солнца возможно такое,а мы месяц назад вернулись из жарких стран.Я имею на теле ещё несколько таких родинок.Скажите по внешнему виду они не похожи на меланому?И как предпочтительнее удалЯть такие плоские родинки?Скальпель с гистологией или коагулятор?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я бы настоятельно рекомендовал выполнить дерматоскопию и скорее всего, эту конкретную родинку нужно будет удалять, естественно скальпелем с гистологическим исследованием. Это вовсе не означает что у Вас что-то плохое, но проверить и предупредить это намного лучше чем потом лечить. Если желаете, можете записаться ко мне.