Консультации / Онкология

Покраснение вокруг родинки у ребенка

Добрый день! Ребёнку 4г 8 мес, на колене есть маленькая родинка (не с рождения, появилась летом). Не выпуклая, примерно 1 мм, ребёнка не беспокоила. Сегодня вечером обнаружила покраснение вокруг нее. Не понятно что это - синячок из-за игры на полу или срочно к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендую понаблюдать за покраснением в течение 2 недель. Если речь о потёртости или гематоме - она должна разрешиться за это время. Если этого не произойдёт - пройдите дерматоскопию у опытного специалиста.
Спасибо! С утра уже покраснение стало коричневее и светлее, то есть скорее всего это синячок. Но будем наблюдать.